Stabilo easycolors per mancini conf. 12 matite colorate
Le matite ergonomiche EasyColors sono progettate per i bambini mancini, con un'impugnatura che favorisce una presa corretta. Il diametro della mina è di 4.2 mm, rendendo queste matite resistenti e adatte per disegnare e colorare
La confezione contiene 12 colori brillanti, utili per stimolare la creatività dei bambini. Ogni matita presenta uno spazio dedicato per scrivere il nome, per evitare scambi o smarrimenti
Le matite EasyColors sono realizzate in legno proveniente da foreste gestite in modo responsabile, rappresentando un'opzione ecologica e sostenibile per attività di colorazione e disegno
Scheda Prodotto:
- Tipo di prodotto: Matite colorate ergonomiche
- Impugnatura: Per mancini
- Diametro mina: 4.2 mm
- Colori: 12 colori brillanti
- Materiale: Legno proveniente da foreste gestite in maniera responsabile
- Caratteristiche aggiuntive: Spazio per scrivere il proprio nome
- Ideale per: Bambini, disegno, colorare
Le matite ergonomiche EasyColors sono progettate per i bambini mancini, con un'impugnatura che favorisce una presa corretta. Il diametro della mina è di 4.2 mm, rendendo queste matite resistenti e adatte per disegnare e colorare
La confezione contiene 12 colori brillanti, utili per stimolare la creatività dei bambini. Ogni matita presenta uno spazio dedicato per scrivere il nome, per evitare scambi o smarrimenti
Le matite EasyColors sono realizzate in legno proveniente da foreste gestite in modo responsabile, rappresentando un'opzione ecologica e sostenibile per attività di colorazione e disegno
Scheda Prodotto:
- Tipo di prodotto: Matite colorate ergonomiche
- Impugnatura: Per mancini
- Diametro mina: 4.2 mm
- Colori: 12 colori brillanti
- Materiale: Legno proveniente da foreste gestite in maniera responsabile
- Caratteristiche aggiuntive: Spazio per scrivere il proprio nome
- Ideale per: Bambini, disegno, colorare
| Default | |
| Altre caratteristiche | astuccio da 12 |
| Caratteristica ecologica | legno proveniente da foreste rinnovabili |
| Colore del fusto | colore di scrittura |
| Colore scrittura | assortiti |
| Diametro | 9 mm |
| Lunghezza | 175 mm |
| PBS-Attributo variante | astuccio da 12 |
| Specifiche articolo | 12 |
| Spessore foglio | 4,2 mm |
STABILO EASYCOLORS PER MANCINI CONF. 12 MATITE COLORATE
-
Marca: Stabilo
Tutti i prodotti Stabilo →
- EAN Prodotto: 4006381398695
- Codice prodotto: 331/12
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 14 pezzi
-
€ 17,87 IVA escl.
-
21,80€
IVA incl.
Risparmi il 16%
Prodotti Simili
STABILO EASYCOLORS X MANCINI SCATOLA 6 COLORI
EAN: 4006381398671
8
,52
€ IVA escl.
10,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 11 pezzi
STABILO EASYCOLORS DESTRIMANI SCATOLA 6 COLORI
EAN: 4006381398718
8
,52
€ IVA escl.
10,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 7 pezzi
STABILO EASYCOLORS DESTRIMANI SCATOLA 12 COLORI
EAN: 4006381398732
17
,87
€ IVA escl.
21,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 194 pezzi
CARIOCA MATITE TRIANGOLARI SUPERCOLOR CONF. 6 MATITE COLORATE
EAN: 8003511434502
2
,79
€ IVA escl.
3,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 1 pezzi
Prodotti correlati TAG: Matite colorate

