Il presspan monolucido colorato in pasta da 1,1 mm di spessore è progettato per l'archiviazione di documenti di vario genere. Le 2 alette sono applicate saldamente sul quadrante interno mediante 3 rivetti, garantendo una chiusura sicura e resistente. La scatola è completamente apribile e presenta chiusure interne ed esterne con bottoni a pressione in acciaio brunito. È adatta per conservare documenti in buste trasparenti o cartelline con 3 lembi in cartoncino
Scheda Prodotto:
- Materiale: Presspan monolucido colorato in pasta
- Spessore: 1,1 mm
- Caratteristiche: 2 alette applicate su quadrante interno con 3 rivetti, chiusure con bottoni a pressione in acciaio brunito, scatola completamente apribile
- Adatto per: Archiviazione di documenti di vario genere, inclusi quelli in buste trasparenti o cartelline con 3 lembi in cartoncino
- Dimensioni: (inserire le dimensioni del prodotto)
- Colore: (inserire il colore disponibile)
- Marchio: (inserire il marchio del prodotto)
| Default | |
| Altezza | 350 mm |
| Colore | rosso |
| Descrizione prodotto | presspan monolucido 25x35 cm |
| Formato carta utilizzabile | 24,5x34,5 cm |
| Larghezza | 250 mm |
| Materiale | presspan monolucido |
| PBS-Attributo variante | dorso 2 cm rosso |
| Profondità | 2 |
| Spessore foglio | 1.1 mm |
| Tipo di chiusura | 3 bottoni a pressione in acciaio |
PORTAPROGETTI CON BOTTONE EURO-CART PRESSPAN MONOLUCIDO 25X35 CM DORSO 2 CM ROSSO
-
Marca: Euro-cart
Tutti i prodotti Euro-cart →
- EAN Prodotto: 8052286880090
- Codice prodotto: CP02RO_DESK
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 282 pezzi
-
€ 2,05 IVA escl.
-
2,50€
IVA incl.
Prodotti Simili
EUROBOX PORTAPROGETTI A BOTTONE 25X35 CM DORSO 80MM VERDE
EAN: 8004157328187
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 42 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
EUROBOX PORTAPROGETTI A BOTTONE 25X35 CM DORSO 100 MM BLU
EAN: 8004157330050
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 105 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
SCATOLA PORTAPROGETTI ECOLOGICO CON BOTTONE 40 MM.
EAN: 8055731915224
2
,05
€ IVA escl.
2,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 20 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
SCATOLA PORTAPROGETTI ECOLOGICO CON BOTTONE 60 MM
EAN: 8055731915255
2
,38
€ IVA escl.
2,90€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 50 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
PORTAPROGETTI A BOTTONE DORSO 8 CM GIALLO
EAN: 8052286880267
2
,79
€ IVA escl.
3,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 167 pezzi
PORTAPROGETTI A BOTTONE DORSO 8 CM BLU
EAN: 8052286880250
2
,79
€ IVA escl.
3,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 98 pezzi
PORTAPROGETTI A BOTTONE DORSO 4 CM VERDE
EAN: 8052286880168
2
,70
€ IVA escl.
3,30€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 213 pezzi
PORTAPROGETTI A BOTTONE DORSO 6 CM GRIGIO
EAN: 8052286880236
2
,79
€ IVA escl.
3,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 40 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI CON BOTTONE EURO-CART EURO BIG 25X35 CM
EAN: 8052286886696
15
,08
€ IVA escl.
18,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 11 pezzi
Prodotti correlati TAG: Scatole progetti in materiale plastico

