Etichette bianche con angoli arrotondati Tico copy laser premium 99,1x93,1 mm 6 etichette per foglio
Le etichette Premium sono adatte per spedire corrispondenza, etichettare prodotti e personalizzare raccoglitori e cartelle portadocumenti. Sono realizzate in carta bianca di alta qualità e sono compatibili con stampanti Laser, Inkjet e fotocopiatrici
Caratteristiche:
- Grammatura del foglio: 144 gr/mq
- Ogni confezione contiene 100 fogli A4 con pre-taglio sul supporto retrostante
- Adesivo permanente per un'adesione ottimale su qualsiasi superficie
- Stampabili con software gratuito per massima personalizzazione
- Carta certificata proveniente da foreste gestite in maniera responsabile
Le etichette sono eco-sostenibili, grazie alla confezione in cartoncino prodotto in carta riciclata. Sono dotate di QR code per accedere a maggiori informazioni sui prodotti e istruzioni per stampe
Le etichette Premium sono adatte per spedire corrispondenza, etichettare prodotti e personalizzare raccoglitori e cartelle portadocumenti. Sono realizzate in carta bianca di alta qualità e sono compatibili con stampanti Laser, Inkjet e fotocopiatrici
Caratteristiche:
- Grammatura del foglio: 144 gr/mq
- Ogni confezione contiene 100 fogli A4 con pre-taglio sul supporto retrostante
- Adesivo permanente per un'adesione ottimale su qualsiasi superficie
- Stampabili con software gratuito per massima personalizzazione
- Carta certificata proveniente da foreste gestite in maniera responsabile
Le etichette sono eco-sostenibili, grazie alla confezione in cartoncino prodotto in carta riciclata. Sono dotate di QR code per accedere a maggiori informazioni sui prodotti e istruzioni per stampe
| Default | |
| Altezza | 93.1 mm |
| Caratteristica ecologica | carta certificata FSC |
| Colore | bianco opaco |
| Formato | 99,1x93,1 |
| Grammatura | 144 g/m² |
| Larghezza | 99.1 mm |
| Materiale | carta |
| Numero di etichette per confezione | 600 |
| Numero di etichette per foglio | 6 |
| Numero di fogli per confezione | 100 |
| PBS-Attributo variante | 99,1x93,1 mm |
| Tipologia | adesivo permanente |
| Utilizzo per apparecchi di stampa o di scrittura | stampanti laser, laser a colori, inkjet e fotocopiatrici |
ETICHETTE BIANCHE CON ANGOLI ARROTONDATI TICO COPY LASER PREMIUM 99,1X93,1 MM 6 ETICHETTE PER FOGLIO
-
Marca: Tico
Tutti i prodotti Tico →
- EAN Prodotto: 8007827290326
- Codice prodotto: LP4W-9993
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 9 pezzi
-
€ 20,16 IVA escl.
-
24,60€
IVA incl.
Risparmi il 16%
Prodotti Simili
ETICHETTE BIANCHE CON ANGOLI ARROTONDATI TICO COPY LASER PREMIUM 199X289 MM - 1 ETICHETTA PER FOGLIO - CONF. DA 100 FOGLI LP4W-199289
EAN: 8007827290357
20
,41
€ IVA escl.
24,90€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 8 pezzi
ETICHETTE BIANCHE CON ANGOLI ARROTONDATI TICO COPY LASER PREMIUM 190X61 MM - 4 ETICHETTE PER FOGLIO - CONF. DA 100 FOGLI LP4W-19061
EAN: 8007827290463
20
,16
€ IVA escl.
24,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 9 pezzi
ETICHETTE BIANCHE CON MARGINI TICO COPY LASER PREMIUM 38X21,2 MM
EAN: 8007827290883
20
,41
€ IVA escl.
24,90€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Etichette speciali

