Il raccoglitore in Stratopan® è un accessorio utile per organizzare documenti, sia a scuola che in ufficio. È realizzato in cartone rivestito in PP, che offre resistenza e protezione per i fogli
Il design colorato consente di distinguere facilmente le diverse materie o pratiche all'interno del raccoglitore. Il meccanismo a 4 anelli tondi di diametro 30 mm permette di inserire fogli in formato A5 (15x21 cm) in modo semplice
Le dimensioni esterne del raccoglitore sono 21x22,5 cm, con un dorso di 3,5 cm che consente di conservare un numero elevato di documenti. Il colore blu aggiunge un tocco di eleganza al set scolastico o da ufficio
- Materiale: Cartone rivestito in PP
- Colore: Blu
- Dimensioni: 21x22,5 cm
- Capacità: Dorso di 3,5 cm per contenere molti documenti
- Meccanismo: 4 anelli tondi da 30 mm
- Formato fogli: A5 (15x21 cm)
- Resistente e durevole nel tempo
| Default | |
| Altezza | 225 mm |
| Altre caratteristiche | 4 anelli tondi |
| Colore | blu |
| Diametro dell'anello | 30 mm |
| Formato carta utilizzabile | 15x21 cm |
| Larghezza | 210 mm |
| Larghezza del dorso | 35 mm |
| Materiale | stratopan (cartone rivestito in PP) |
| PBS-Attributo variante | blu |
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A5
-
Marca: Sei Rota
Tutti i prodotti Sei Rota →
- EAN Prodotto: 8004972020174
- Codice prodotto: 36793047
- Consegna;: ● Esaurito (in arrivo)
-
€ 4,34 IVA escl.
-
5,30€
IVA incl.
Prodotti Simili
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A5
EAN: 8004972024172
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 42 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030456
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 40 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030548
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 50 pezzi
RACCOGLITORE AD ANELLI SEI ROTA NETTUNO - 4 ANELLI DA 30 MM - FORMATO A4 - DORSO 3,5 CM - COLORE ROSSO
EAN: 8004972030494
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 60 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030470
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 60 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030432
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 20 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A4
EAN: 8004972019567
4
,75
€ IVA escl.
5,80€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN® A4
EAN: 8004972019604
7
,30
€ IVA escl.
8,90€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030401
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Raccoglitori

