Il raccoglitore in Stratopan® è un accessorio utile per mantenere i documenti ordinati e protetti, sia a scuola che in ufficio. È realizzato in cartone resistente rivestito in PP, progettato per durare nel tempo
È dotato di un meccanismo a 4 anelli a D da 40 mm e di una tasca interna, che consente di tenere a portata di mano tutto il necessario. Il colore blu facilita la distinzione tra materie o pratiche, contribuendo a un'organizzazione più efficace
Le dimensioni esterne sono di 28x32 cm e quelle interne di 22x30 cm (A4), rendendolo adatto a contenere fogli e documenti di dimensioni standard. Il dorso largo di 5,5 cm offre ampio spazio per organizzare e conservare i documenti in modo pulito e preciso
- Materiale: Cartone rivestito in PP
- Meccanismo: 4 anelli a D da 40 mm
- Dimensioni esterne: 28x32 cm
- Dimensioni interne: 22x30 cm (A4)
- Colore: Blu
- Tasca interna
- Dorso largo 5,5 cm
| Default | |
| Altezza | 320 mm |
| Altre caratteristiche | 4 anelli a D |
| Colore | blu |
| Diametro dell'anello | 40 mm |
| Formato carta utilizzabile | 22x30 cm |
| Larghezza | 280 mm |
| Larghezza del dorso | 55 mm |
| Materiale | stratopan (cartone rivestito in PP) |
| Numero di tasche | 1 |
| PBS-Attributo variante | blu |
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A4
-
Marca: Sei Rota
Tutti i prodotti Sei Rota →
- EAN Prodotto: 8004972019567
- Codice prodotto: 36804047
- Consegna;: ● Esaurito (in arrivo)
-
€ 4,75 IVA escl.
-
5,80€
IVA incl.
Prodotti Simili
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A5
EAN: 8004972024172
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 42 pezzi
RACCOGLITORE NETTUNO STRATOPAN A4 - 4 ANELLI A D 50 MM BLU - DORSO 7 CM
EAN: 8004972019581
5
,25
€ IVA escl.
6,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 50 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030456
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 40 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030548
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 50 pezzi
RACCOGLITORE AD ANELLI SEI ROTA NETTUNO - 4 ANELLI DA 30 MM - FORMATO A4 - DORSO 3,5 CM - COLORE ROSSO
EAN: 8004972030494
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 60 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030470
2
,87
€ IVA escl.
3,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 60 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030432
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 20 pezzi
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN A5
EAN: 8004972020174
4
,34
€ IVA escl.
5,30€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO STRATOPAN® A4
EAN: 8004972019604
7
,30
€ IVA escl.
8,90€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
RACCOGLITORE SEI ROTA NETTUNO
EAN: 8004972030401
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Raccoglitori

