Le cartelle in cartone monorivestito in PVC sono progettate per garantire resistenza e durata nel tempo. Presentano una chiusura a tre lembi con bottoni automatici laccati bianchi, che consente di mantenere in ordine e protetti progetti, documenti e cartelline per atti
Le cartelle hanno un formato esterno di 26x36 cm, un formato contenuto di 25x35 cm e un dorso di 12 cm. Sono disponibili nel colore rosso e sono dotate di etichetta stampata sul dorso e occhiello di estrazione per facilitare l'uso
Scheda prodotto:
- Materiale: Cartone monorivestito in PVC
- Chiusura: Tre lembi con bottoni automatici laccati bianchi
- Dimensioni esterne: 26x36 cm
- Dimensioni contenuto: 25x35 cm
- Dorso: 12 cm
- Colore: Rosso
- Ideale per: Archiviare progetti, documenti e cartelline per atti
- Caratteristiche aggiuntive: Etichetta stampata sul dorso, occhiello di estrazione
- Utilizzo: Ufficio, casa
- Quantità: 1 cartella
| Default | |
| Altezza | 360 mm |
| Altezza massima dei documenti | 350 mm |
| Altre caratteristiche | dorso 12 cm |
| Colore | rosso |
| Larghezza | 260 mm |
| Materiale | colpanpack (cartone mono rivestito in PVC) |
| PBS-Attributo variante | rosso |
| Tipo di chiusura | chiusura a tre lembi con bottoni automatici |
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 12 CM ROSSO - 26X36 CM
-
Marca: Sei Rota
Tutti i prodotti Sei Rota →
- EAN Prodotto: 8004972017570
- Codice prodotto: 67891212
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 43 pezzi
-
€ 5,41 IVA escl.
-
6,60€
IVA incl.
Prodotti Simili
CARTELLA PORTAPROGETTI CON BOTTONE SEI ROTA SCATTO - DORSO 8 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972011431
9
,18
€ IVA escl.
11,20€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 63 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 6 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972016474
4
,51
€ IVA escl.
5,50€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 20 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 8 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972016511
4
,75
€ IVA escl.
5,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 36 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 10 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972016559
5
,08
€ IVA escl.
6,20€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 6 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 10 CM VERDE - 26X36 CM
EAN: 8004972016528
5
,08
€ IVA escl.
6,20€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 19 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 12 CM GIALLO - 26X36 CM
EAN: 8004972017556
5
,41
€ IVA escl.
6,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 13 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI CON ELASTICO LEONARDI 24X35 CM DORSO 3 CM ROSSO U140RO
EAN: 8015687007206
2
,46
€ IVA escl.
3,00€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 25 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 15 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972019710
5
,82
€ IVA escl.
7,10€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Scatole progetti in cartone

