Le cartelle in cartone monorivestito in PVC sono progettate per mantenere progetti, documenti e cartelline per atti in ordine. Realizzate con materiali resistenti, garantiscono una lunga durata
Ogni cartella è dotata di chiusura a tre lembi con bottoni automatici laccati bianchi, per garantire la sicurezza e l'organizzazione dei documenti. Sono complete di etichetta stampata sul dorso e occhiello di estrazione per una facile identificazione
Le dimensioni esterne di ogni cartella sono 26x36 cm, mentre quelle interne sono 25x35 cm con dorso di 6 cm. Il colore verde offre un aspetto elegante e originale
Specifiche prodotto:
- Materiale: cartone monorivestito in PVC
- Chiusura: a tre lembi con bottoni automatici laccati bianchi
- Dimensioni: esterne 26x36 cm, interne 25x35 cm con dorso di 6 cm
- Colore: verde
- Con etichetta sul dorso e occhiello di estrazione
| Default | |
| Altezza | 360 mm |
| Altezza massima dei documenti | 350 mm |
| Altre caratteristiche | dorso 6 cm |
| Colore | verde |
| Larghezza | 260 mm |
| Materiale | colpanpack (cartone mono rivestito in PVC) |
| PBS-Attributo variante | verde |
| Tipo di chiusura | chiusura a tre lembi con bottoni automatici |
CARTELLA PORTAPROGETTI ROTA SPAZIO - DORSO 6 CM VERDE - 26X36 CM
-
Marca: Sei Rota
Tutti i prodotti Sei Rota →
- EAN Prodotto: 8004972016443
- Codice prodotto: 67890605
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 12 pezzi
-
€ 4,51 IVA escl.
-
5,50€
IVA incl.
Prodotti Simili
CARTELLA PORTAPROGETTI SET ROTA SPAZIO - DORSO 8 CM VERDE - 26X36 CM
EAN: 8004972016481
4
,75
€ IVA escl.
5,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 6 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 10 CM VERDE - 26X36 CM
EAN: 8004972016528
5
,08
€ IVA escl.
6,20€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 19 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 12 CM GIALLO - 26X36 CM
EAN: 8004972017556
5
,41
€ IVA escl.
6,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 13 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SET ROTA SPAZIO - DORSO 15 CM VERDE - 26X36 CM
EAN: 8004972019680
5
,82
€ IVA escl.
7,10€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 12 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI CON ELASTICO LEONARDI 24X35 CM DORSO 3 CM VERDE U140VE
EAN: 8015687007213
2
,46
€ IVA escl.
3,00€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 26 pezzi
BREFIOCART CARTELLA PORTAPROGETTI A 3 BOTTONI 25X35 CM DORSO 10 VERDE SCURO
EAN: 8014819011593
2
,46
€ IVA escl.
3,00€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 60 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
Prodotti correlati TAG: Scatole progetti in cartone

