Le cartelle portaprogetti in cartone rivestito offrono una soluzione per archiviare progetti, disegni, documenti e cartelline per atti in modo preciso ed elegante. Realizzate in resistente cartone rivestito in PVC, queste cartelle sono dotate di chiusura a tre lembi con bottoni automatici e di porta cartellino con etichetta intercambiabile. Il design e le finiture in tinta rossa conferiscono un tocco di eleganza a qualsiasi ambiente lavorativo
Caratteristiche:
- Materiale: cartone rivestito in PVC
- Chiusura a tre lembi con bottoni automatici
- Porta cartellino con etichetta intercambiabile
- Formato esterno: 26x36 cm
- Formato contenuto: 25x35 cm (A4)
- Dorso: 8 cm
- Colore: rosso
Le cartelle portaprogetti sono adatte per mantenere organizzati i progetti in modo rapido e preciso
| Default | |
| Altezza | 360 mm |
| Altezza massima dei documenti | 350 mm |
| Altre caratteristiche | dorso 8 cm |
| Colore | rosso |
| Formato carta utilizzabile | A4 |
| Larghezza | 260 mm |
| Materiale | colpan (cartone rivestito in PVC) |
| PBS-Attributo variante | rosso |
| Tipo di chiusura | a tre lembi con bottone |
CARTELLA PORTAPROGETTI CON BOTTONE SEI ROTA SCATTO - DORSO 8 CM ROSSO - 26X36 CM
-
Marca: Sei Rota
Tutti i prodotti Sei Rota →
- EAN Prodotto: 8004972011431
- Codice prodotto: 67900812
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 63 pezzi
-
€ 9,18 IVA escl.
-
11,20€
IVA incl.
Prodotti Simili
EUROBOX PORTAPROGETTI A BOTTONE 25X35 CM DORSO 100MM ROSSO
EAN: 8004157330166
3
,11
€ IVA escl.
3,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 130 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
EUROBOX PORTAPROGETTI A BOTTONE 25X35 CM DORSO 150MM ROSSO
EAN: 8004157335161
3
,77
€ IVA escl.
4,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 40 pezzi
Sconto extra 5% se acquisti 5 pezzi.
PORTAPROGETTI A BOTTONE DORSO 8 CM ROSSO
EAN: 8052286880274
2
,79
€ IVA escl.
3,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 233 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 10 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972016559
5
,08
€ IVA escl.
6,20€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 6 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 12 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972017570
5
,41
€ IVA escl.
6,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 43 pezzi
CARTELLA PORTAPROGETTI SEI ROTA SPAZIO - DORSO 15 CM ROSSO - 26X36 CM
EAN: 8004972019710
5
,82
€ IVA escl.
7,10€ IVA inclusa
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Scatole progetti in cartone

