La taglierina a leva con pressino automatico è uno strumento utile per ufficio, scuola e artigianato. È dotata di paramano rotante di sicurezza, squadra laterale e marginatore posteriore regolabile, che consentono di effettuare tagli precisi e puliti grazie alle lame superiori e inferiori molate
Caratteristiche:
- Tipo: Taglierina a leva con pressino automatico
- Caratteristiche: Paramano rotante di sicurezza, squadra laterale, marginatore posteriore regolabile
- Formato piano: DIN con suddivisione in centimetri
- Lame: Superiore e inferiore molate
- Capacità di taglio: 35 fogli
- Luce: 360 mm
- Adatta per: Ufficio, scuola, artigianato
- Materiali: Carta, cartoncino, altri materiali
Dimensioni:
Peso:
Colore:
| Default | |
| Altezza | 19 |
| Altre caratteristiche | lama superiore e inferiore avvitata e rettificata; lame in acciaio di alta qualità di Solingen, dorso stabile in acciaio massiccio, due sistemi angolari con scala mm, pratiche impugnature incassate |
| Arresto automatico | adattabile |
| Colore | blu |
| Formato massimo carta | A4 |
| Larghezza del piano | 265 mm |
| Lunghezza taglio | 360 mm |
| Materiale del tavolo | metallo |
| Numero massimo fogli 80 g/mq per taglio | 35 |
| PBS-Attributo variante | luce 360-3,5 mm |
| Periodo di garanzia | 5 anni (escluse le parti soggette ad usura) |
| Profondità del tavolo | 440 mm |
| Specifiche articolo | taglierina a leva |
| Tipo di azionamento | automatico |
DAHLE 561 TAGLIERINA A LEVA CON LUCE 360 MM E PRESSINO AUTOMATICO, CAPACITà 35 FF.
-
Marca: DAHLE
Tutti i prodotti DAHLE →
- EAN Prodotto: 4007885005614
- Codice prodotto: R000561
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 2 pezzi
-
€ 385,57 IVA escl.
-
470,40€
Spedizione gratuita IVA incl.
Prodotti Simili
DAHLE 533 TAGLIERINA DA UFFICIO A LEVA LUCE 330 MM A4
EAN: 4007885005331
109
,34
€ IVA escl.
133,40€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 2 pezzi
DAHLE 560 TAGLIERINA DA UFFICIO A LEVA A3 CON SCHERMO DI PROTEZIONE.
EAN: 4007885005607
129
,10
€ IVA escl.
157,50€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Consegna in 5 giorni.
DAHLE TAGLIERINA A LEVA DA UFFICIO A3
EAN: 4007885005348
154
,34
€ IVA escl.
188,30€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 2 pezzi
TAGLIERINA A RULLO DAHLE HOBBY CON PRESSINO AUTOMATICO PER MAX 8 FOGLI LUCE 320-0,8 MM
EAN: 4007885005072
40
,49
€ IVA escl.
49,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 14 pezzi
TAGLIERINA A RULLO DAHLE CON PRESSINO AUTOMATICO E LUCE 360 MM
EAN: 4007885005508
121
,89
€ IVA escl.
148,70€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 2 pezzi
TAGLIERINA A RULLO DAHLE CON PRESSINO AUTOMATICO E LUCE DA 510 MM
EAN: 4007885015521
139
,02
€ IVA escl.
169,60€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 4 pezzi
TAGLIERINA A LEVA DAHLE CON PRESSINO AUTOMATICO BLU LUCE 460-3.5MM
EAN: 4007885242576
491
,80
€ IVA escl.
600,00€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 5 pezzi
TAGLIERINA A GHIGLIOTTINA DAHLE CON PRESSINO RAPIDO BLU
EAN: 4007885008424
614
,18
€ IVA escl.
749,30€ IVA inclusa
Spedizione gratuita
● Esaurito (in arrivo)
Prodotti correlati TAG: Taglierine a leva

