Le etichette rimovibili sono progettate per etichettare prodotti, cartelline e confezioni in modo temporaneo, senza lasciare residui di colla sulle superfici. Il formato è di 63,5x46,6 mm e ogni foglio contiene 18 etichette, per un totale di 450 etichette in una confezione da 25 fogli
Queste etichette possono essere utilizzate per indicare prezzi, codici a barre o informazioni temporanee sui prodotti. Il design rimovibile consente di riapplicarle diverse volte su superfici come vetro, metallo e plastica
Sono facili da stampare grazie a software e modelli preimpostati gratuiti. Inoltre, sono prodotte con carta certificata FSC®, garantendo che provengano da foreste gestite in modo responsabile
| Default | |
| Altezza | 46.6 mm |
| Altre caratteristiche | adesivo rimovibile |
| Colore | bianco |
| Formato | 63,5x46,6 |
| Grammatura | 180 g/m² |
| Larghezza | 63.5 mm |
| Materiale | carta |
| Numero di fogli per confezione | 25 |
| Numero di etichette per confezione | 450 |
| Numero di etichette per foglio | 18 |
| PBS-Attributo variante | 63,5x46,6 mm |
| Specifiche articolo | Etichette rimovibili |
| Utilizzo per apparecchi di stampa o di scrittura | Laser monocolore, Laser a colori, Inkjet, Fotocopiatrici |
ETICHETTE BIANCHE RIMOVIBILI AVERY 63,5X46,6 MM - 18 ET/FOGLIO - STAMPANTI LASER/INKJET CONF. 25 FOGLI L6025REV-25
-
Marca: Avery
Tutti i prodotti Avery →
- EAN Prodotto: 4004182060254
- Codice prodotto: L6025REV-25
- Consegna;: Pronto per la spedizione
● Disponibili: 4 pezzi
-
€ 12,38 IVA escl.
-
15,10€
IVA incl.
Prodotti Simili
ETICHETTE BIANCHE RIMOVIBILI AVERY 17,8X10 MM - 270 ET/FOGLIO - STAMPANTI LASER/INKJET CONF. 25 FOGLI L4730REV-25
EAN: 5014702109294
13
,61
€ IVA escl.
16,60€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 39 pezzi
ETICHETTE BIANCHE RIMOVIBILI AVERY 210X297 MM - 1 ET/FOGLIO - STAMPANTI LASER/INKJET CONF. 25 FOGLI L4735REV-25
EAN: 5014702109324
13
,85
€ IVA escl.
16,90€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 17 pezzi
ETICHETTE BIANCHE RIMOVIBILI AVERY 96X50,8 MM - 10 ET/FOGLIO - STAMPANTI LASER/INKJET CONF. 25 FOGLI L4744REV-25
EAN: 4004182047446
12
,38
€ IVA escl.
15,10€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● In esaurimento ultimi 1 pezzi
ETICHETTE IN CARTA RICICLATA BIANCA PER BUSTE E PACCHI AVERY 99,1X33,9 MM - 16 ET/FOGLIO - LASER CONF. DA 100 FOGLI CODICE LR7162-100
EAN: 5014702815065
47
,05
€ IVA escl.
57,40€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 5 pezzi
ETICHETTE IN CARTA RICICLATA BIANCA PER BUSTE E PACCHI AVERY 199,6X143,5 MM - 2 ET/FOGLIO - LASER CF. 100 FF LR7168-100
EAN: 5014702815096
45
,90
€ IVA escl.
56,00€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 5 pezzi
ETICHETTE IN CARTA RICICLATA BIANCA PER BUSTE E PACCHI AVERY 199,6X289,1 MM 1 ET/FOGLIO - LASER CF. 100 FF LR7167-100
EAN: 5014702815102
45
,90
€ IVA escl.
56,00€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 4 pezzi
ETICHETTE IN CARTA RICICLATA BIANCA PER BUSTE E PACCHI AVERY LASER 21 ETICHETTE PER FOGLIO 63,5X38,1 MM - CONF. DA 15 FOGLI MODELLO LR7160-15
EAN: 8007827211031
7
,21
€ IVA escl.
8,80€ IVA inclusa
Pronto per la spedizione
● Disponibili: 5 pezzi
Prodotti correlati TAG: Etichette bianche

